О возмещении расходов по проведению классификации гостиниц и иных средств размещения | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

О возмещении расходов по проведению классификации гостиниц и иных средств размещения

О возмещении расходов по проведению классификации гостиниц и иных средств размещения

Агентство по туризму Приморского края напоминает о том, что в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 05.02.2018 № 16-ФЗ в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии» запрещается предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории с 01.07.2019 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров, с 01.01.2020 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 номеров и с 01.01.2022 года в отношении всех гостиниц.

Обязательной классификации подлежат все коллективные и индивидуальные средства размещения (гостиницы, мотели, хостелы, комплексы апартаментов, загородный отель, туристская база, база отдыха и т.п.)

В этой связи, с целью поддержки предпринимателей, реализующих свою деятельность в туристской отрасли, АНО «Центр поддержки предпринимательства Приморского края» (далее - Центр «Мой бизнес») оказывает комплексные услуги:

- проведение работ по классификации гостиниц и иных средств размещения субъектов малого и среднего предпринимательства Приморского края;

- консультационная услуга по вопросам порядка классификации гостиниц, в том числе порядка принятия решения об отказе в осуществлении классификации гостиниц, приостановления или прекращения действия свидетельства о присвоении гостинице определенной категории, требований к категориям гостиниц;

- предоставление информации о мерах государственной поддержки.

Услуга по классификации гостиниц и иных средств размещения реализуется путём привлечения специализированной организации, имеющей соответствующий Аттестат об аккредитации.

В результате оказания услуги предприниматель получает Свидетельство о присвоении гостинице или иному средству размещения соответствующей категории.

Механизм оказания услуги заключается в том, что Центр оплачивает процедуру по классификации гостиниц и иных средств размещения в размере 100 %, но не более 50 тыс. руб.

Расходы по классификации гостиниц и иных средств размещения, понесенные субъектом до заключения Соглашения с Центром, не оплачиваются.

Условия получения комплексной услуги:

- положительное заключение по результатам прескоринговой оценки;

- субъект МСП не получал в текущем году комплексную услугу в центре «Мой бизнес».

К потенциальным получателям государственной поддержки предъявляются следующие требования:

1. Соискатель должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории Приморского края, с момента государственной регистрации должно пройти не менее одного года.

2. Сведения о соискателе должны содержаться в Едином Реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (https://ofd.nalog.ru).

Для получения услуги соискателю необходимо подать заявку на сайте центра «Мой бизнес»:  https://mb.primorsky.ru/services/90.

По дополнительным вопросам обращаться в центр «Мой бизнес»:
конт. тел. + 7 (423) 279-59-09.