Подарки – молодым избирателям, благодарность – за вкусную ярмарку | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Подарки – молодым избирателям, благодарность – за вкусную ярмарку

Подарки – молодым избирателям, благодарность – за вкусную ярмарку

Сегодня второй день голосования. В Партизанском городском округе все избирательные участки работают с раннего утра, люди голосуют довольно активно, у всех прекрасное весеннее настроение. И это очень хорошо заметно по лицам голосующих.

Четверо старшеклассников, учащихся 11 класса средней школы №6, в этом году голосуют впервые. Здесь расположен избирательный участок №2210. Ребята  очень волнуются, хотя отлично знают всю процедуру столь важного мероприятия.

Вначале они получают  бюллетени у членов комиссии, затем в отдельной кабинке их заполняют и лишь после этого – к урне.

Но главное впереди – с торжественным событием в их жизни молодых людей поздравляет глава городского округа Олег Бондарев и вручает им подарки.

Затем небольшая беседа.  Все  старшеклассники, а это Анна Журавлева, Руслан Коренев, Иван Шкляр и Михаил Тяжкин,  в настоящее время усиленно готовятся к выпускным экзаменам, собираются поступать в учебные заведения, а в дальнейшем - состояться как профессионалы.  К слову, одна из сегодняшних голосующих, Анна, идет на золотую медаль. И этого события в школе очень ждут!

Тем временем, в фойе школы №6  развернулась  выставка-продажа кондитерских изделий.  Все выглядело красиво и аппетитно, хотелось попробовать каждое блюдо! Тут и блинчики, как- никак Масленица, и пирожные,  и сладкие пироги, и много другой вкуснятины. Но главное – все это было изготовлено руками родителей. Примечательно,  что рядом с детьми  находились  их родители, как говорится семейный подряд.

Семьям в этой школе особое внимание, ведь и нынешний год посвящен укреплению столь нужных всем нам семейных традиций. Об этом говорит директор школы и депутат городской Думы Елена Штурмина. Вместе с главой округа  Олегом Бондаревым они беседуют с участниками  традиционного в школе выставочного мероприятия, отмечают  активное участие  в нем и мам, и детей.

Отметим, в течение последних двух лет  в рамках национального проекта «Образование»  в школе №6 проведен масштабный ремонт. Здесь полностью перекрыли кровлю, выполнен ремонт  кабинетов, открыты классы «Точки Роста».