Комиссия обсудила вопросы детского травматизма на пожарах | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Комиссия обсудила вопросы детского травматизма на пожарах

Комиссия обсудила вопросы  детского травматизма на пожарах

Вопросы организации мероприятий по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах были рассмотрены сегодня на заседании КЧС.  

Открывая заседание,  глава округа Олег Бондарев подчеркнул важность поднятой тематики,  особенно  с учетом серьезной пожароопасной ситуации, которая сложилась сегодня в Приморском крае.

И хотя случаи гибели детей на пожарах  на территории нашего округа не наблюдались в течение последних нескольких лет,  детская шалость с огнем приводила к негативным последствиям и в прошлом году, и, к сожалению, уже в текущем.

В связи с этим на заседании КЧС большое внимание  было уделено вопросам усиления профилактической работы  с населением в данном направлении, в частности, с детьми и подростками. Согласно принятому решению по итогам КЧС вся эта большая  работа должна проводиться при взаимодействии многих служб и учреждений  округа, включая отделы городской администрации,  школы, органы соцзащиты,6 пожарно-спасательный отряд,  отдел надзорной деятельности, ОМВД России по г. Партизанску.

Как отмечалось на комиссии, информирование населения  по соблюдению мер пожарной безопасности в обязательном порядке должно проводиться и  на территории сел, где  в основном частный сектор и где особенно велика угроза  пожаров.

Управляющим компаниям глава округа предложил  разместить в жилом фонде информационный материал, касающийся требований пожарной безопасности и правил поведения  в быту.

Кроме того рекомендовано предприятиям и учреждениям  провести тренировки по эвакуации людей и зданий и практические занятия в данном направлении.

Решением КЧС определены телефоны для сбора, обработки и обмена информации о возникновении пожаров: 8(42363) 60-499 – оперативный дежурный, 112- единый номер вызовы экстренных служб.