Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в г. Владивосток | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в г. Владивосток

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в г. Владивосток

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в г. Владивосток.

***

3 сентября Игорь Краснов примет участие в работе VI Восточного экономического форума в сессии «Национальная юрисдикция и доверие в международных отношениях как гарант привлечения инвестиций».

***

Свой визит в г. Владивосток Игорь Краснов начал с возложения венка на мемориальном комплексе «Боевая слава Краснознаменного Тихоокеанского флота», являющимся одним из наиболее значимых мест памяти о приморцах, отдавших жизнь за свободу Отечества в годы Великой Отечественной войны.

***

В рамках рабочей поездки Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов принял участие в торжественном собрании, приуроченном ко Дню знаний и посвященном открытию нового – пятого – филиала Университета прокуратуры Российской Федерации – Дальневосточного юридического института с дислокацией в городе Владивостоке. Поручение по созданию филиала было лично дано Генпрокурором России год назад.

Открывая мероприятие, Игорь Краснов отметил: «Сегодня по всей стране отмечается День знаний – начало нового учебного года для миллионов российских школьников, студентов и преподавателей.

К этому празднику мы приурочили знаменательное событие – открытие в столице Приморья нового учебного заведения – Дальневосточного юридического института Университета прокуратуры Российской Федерации.

Поручение о его создании мною было дано в конце прошлого года и мне очень приятно, что оно реализовано в такой короткий срок. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто внес вклад в решение этой непростой задачи.

История нового института только начинается, но я уверен, что он продолжит лучшие традиции ведомственного образования и высшей юридической школы страны».

Филиал открыл двери для студентов и работников органов прокуратуры с целью повышения их квалификационного уровня по стратегически важному направлению надзорной работы в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Отдельно Генпрокурор обратился к студентам нового ВУЗа, лично вручив им студенческие билеты: «Вы уже по определению во всем первые. И первый выпуск будет сформирован из участников нашей сегодняшней встречи. Это почетно и ответственно. Убежден, что вы оправдаете доверие, будете достойно нести статус студента Университета прокуратуры России, что станет залогом вашей дальнейшей успешной карьеры».

Профессорско-преподавательский состав нового альма-матер для прокурорских кадров представлен специалистами высокого класса и научно-подтвержденного уровня.

Институт разместился в самом центре Дальневосточной столицы в одной из старейших исторических построек. Это здание бывшего Владивостокского коммерческого училища, в котором в 1913-1919 годах учился писатель А.А. Фадеев.

Генпрокурор России поблагодарил всех причастных к открытию филиала, пожелал удачи в получении новых знаний и укреплении достойной преемственности вековых традиций.

***

Продолжая свой рабочий визит, Генпрокурор встретился с коллективом прокуратуры Приморского края, обозначив приоритетные направления в работе надзорного ведомства.