Семьям мобилизованных приморцев помогают заготавливать дрова на зиму | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Семьям мобилизованных приморцев помогают заготавливать дрова на зиму

Семьям мобилизованных приморцев помогают заготавливать дрова на зиму

Приморские волонтеры помогают в бытовых вопросах семьям граждан, призванных в ходе частичной мобилизации. Добровольцы состоят в штабах движения #МыВместе, функционирующих во всех селах и городах края.

Как уточнили в департаменте внутренней политики Приморья, большую работу проводят, к примеру, волонтеры Спасска-Дальнего. Так, активисты накануне помогали в сборе гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий и участников специальной военной операции.

Волонтерами выступили представители «Молодой Гвардии Единой России», являющиеся студентами педагогического и политехнического колледжей. Они оказали содействие в сборе и сортировке необходимых вещей, которые будут переданы мобилизованным гражданам и военнослужащим.

«Студенты Спасского педагогического колледжа и Спасского политехнического колледжа передали коробки с вещами и средствами личной гигиены в пункт сбора гуманитарной помощи. Вскоре посылки отправятся к адресатам», – уточнили специалисты.

Кроме того, молодогвардейцы Спасска-Дальнего помогли семье, главу которой призвали в ходе частичной мобилизации, с заготовкой дров на зиму.

«Работая быстро и организованно, ребята сложили заготовленные дрова в поленницу. Также молодогвардейцы сейчас по заявкам доставляют адресно необходимые продукты и лекарства. Ребят всегда радушно встречают, ведь любая поддержка со стороны очень важна. Волонтеры будут и дальше продолжать оказывать посильную помощь семьям спассчан», – отметили специалисты.

Не отстают от «коллег» и добровольцы движения #МыВместе в Чугуевском округе. Они тоже помогают семьям, оставшимся без мужского плеча, в заготовке дров на зиму.

«Сотрудники лесоохраны Чугуевского округа помогли супруге мобилизованного распилить дрова, а волонтеры “Молодой Гвардии Единой России” – сложить их в поленницу», – подчеркивают специалисты.

Молодогвардейцы активно помогают сейчас с заготовкой дров на зиму также семьям мобилизованных в Партизанске. А в Находке активисты помогли убрать старую траву на придомовой территории, чтобы избежать пала.

Напомним, штабы по поддержке военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей волонтерского движения #МыВместе работают во всех муниципалитетах края.

Как неоднократно подчеркивал директор департамента внутренней политики Приморского края Захар Овчинников, работа муниципальных штабов и волонтеров выстроена так, чтобы никто из тех, кто может нуждаться в помощи, опоре и крепком плече, не остался без внимания.

Добровольцы помогают семьям мобилизованных по многим бытовым вопросам: убирают придомовые территории, колют дрова, помогают с доставкой продуктов и медикаментов.