Новая акция «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» стартует в Приморье, сообщает primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Новая акция «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» стартует в Приморье, сообщает primorsky.ru

Новая акция «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» стартует в Приморье, сообщает primorsky.ru

С 1 апреля в Приморья стартует новая акция «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай», которая охватит все муниципальные образования края. Участниками акции могут стать приморцы, занимающиеся спортом самостоятельно на различных спортобъектах региона. Мероприятие проводится министерством физической культуры и спорта Приморского края в рамках реализации национального проекта «Демография».

Как сообщили в спортивном ведомстве, акция «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» будет проходить в Приморье с 1 апреля по 31 октября 2023 года.

«Пилотный проект запускается для внедрения системы учета самостоятельно занимающихся физической культурой и спортом при посещении физкультурно-спортивных объектов различного типа, где установлены специальные QR-коды акции – на открытых спортивных площадках, стадионах, тропах здоровья, плавательных бассейнах, спортивных комплексах и других», – добавили специалисты.

Принять участие в акции «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» может любой житель края от шести до 60 лет и старше. Для этого необходимо при проведении занятий на спортобъектах с установленным QR-кодом отсканировать его и совершить регистрацию, указав номер телефона, пол, возрастную группу, род деятельности.

Список физкультурно-спортивных объектов размещен на официальном сайте министерства физической культуры и спорта Приморского края

Ценные призы будут разыграны среди приморцев следующих возрастных групп: 6-15 лет, 16-29 лет, 30-59 лет. По условиям акции им необходимо будет зарегистрировать свои тренировки за весь период проведения акции в течение шести месяцев не менее 42 раз. Для возрастной группы 60 лет и старше, чтобы попасть в число претендентов на победу, посетить спортобъекты и зарегистрировать занятия спортом нужно будет не менее 21 раза.

Для увеличения шансов стать обладателем призов нужно сканировать QR-код при каждом посещении физкультурно-спортивных объектов, но не более одного раза в день.

Победителей акции «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» назовут до 15 ноября. Ими станут приморцы в трех номинациях. В первой – «Самый активный участник в Приморском крае» – определят самых спортивных среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе по максимальному количеству регистраций за весь период проведения акции (восемь человек).

Во второй номинации победителями станут мужчины и женщины от шести до 60 лет и старше – самые активные участники в каждом муниципальном образовании на протяжении всей акции (68 человек).

Победителям этих двух номинаций вручат памятные призы и подарочные сертификаты номиналом 10 тысяч рублей от министерства физической культуры и спорта Приморского края.

В третьей номинации «Самое спортивное муниципальное образование» награды от минспорта удостоят главу муниципалитета за создание условий для систематических занятий населения массовым спортом.

Организаторы акции: краевое министерство физической культуры и спорта, Центр спортивной подготовки Приморского края и ОАО «Мой спорт».

Напомним, зимой этого года в регионе проводился второй сезон акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», которая была запущена в 2021 году по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Отметим, развитие массового спорта и спортивной инфраструктуры – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина. К 2024 году в Приморском крае планируется достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, а доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.