Преобразование ТОС | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Преобразование ТОС (присоединение к ТОС, выход из ТОС, прекращение ТОС)

Присоединение к ТОС и выход из ТОС

1. В случае принятия гражданами многоквартирного дома, подъезда многоквартирного жилого дома, группы жилых домов, жилого микрорайона, иных территорий решения о присоединении к ТОС или о выходе из состава ТОС - в органы ТОС направляется уведомление о принятом решении.

2. После получения органами ТОС уведомления, не позднее 30 дней с момента его получения, органы ТОС проводят собрание (конференцию) граждан для обращения в Думу Партизанского городского округа по вопросу установления границ ТОС, с последующим внесением изменений в устав ТОС. 

 

Прекращение деятельности ТОС

1. Деятельность ТОС, являющегося юридическим лицом, прекращается в соответствии с законодательством РФ добровольно на основе решения собрания (конференции) граждан либо на основании решения суда в случае нарушения требований законодательства РФ.

Деятельность ТОС, не являющегося юридическим лицом, может прекратиться на основании решения собрания (конференции) граждан либо путем самороспуска.

2. При ликвидации ТОС бюджетные средства и имущество, находящееся на балансе, приобретенное за счет бюджетных средств или переданное органами местного самоуправления, переходят в состав муниципальной собственности.

Иные финансовые средства и имущество, оставшиеся после удовлетворения требований кредиторов, направляются на цели, предусмотренные уставом ТОС, либо на цели, определяемые решением собрания (конференции) граждан о ликвидации ТОС, а в спорных случаях - в порядке, определенном решением суда.

Решение об использовании оставшегося имущества обнародуется.