Роскомнадзор поможет заблокировать «опасную информацию» | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Роскомнадзор поможет заблокировать «опасную информацию»

Роскомнадзор поможет заблокировать «опасную информацию»

Заседание  антинаркотической комиссии  под председательством главы городского округа Олега Бондарева   состоялось сегодня в городской администрации.

Главный акцент в сегодняшнем заседании был сделан на выявление и пресечение  в сети Интернет ресурсов, используемых для пропаганды незаконного потребления и распространения наркотиков.

По сообщению начальник ОМВД России по г. Партизанску Дениса Волосухина с начала года  сотрудниками  наркоконтроля выявлено два факта распространения наркотических средств посредством  Телеграм канала, 1 факт  пропаганды потребления наркотиков в интернет браузере. Данная информация была направлена в Роскомнадзор для блокировки.

В этом плане, подчеркнул выступающий,  необходим контроль за детьми со стороны родителей, которые должны знать, какие мессенджеры посещают  их дети,  какой информацией ежедневно владеют, с кем общаются в сетях.

Как отметил Денис Волосухин  и мониторинг наркоситуации, и профилактические мероприятия в округе,  проводится на постоянной основе.  В ходе одного из них  были обнаружены граффити, содержащие информацию,  запрещенную к распространению. А в ходе совместного мероприятия с  краевым наркоконтролем, был задержан гражданин Узбекистана, осуществляющий сбыт  наркотиков через тайник, так называемый «закладчик».

В целом же за два месяца зарегистрировано 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возбуждено  5 уголовных дел по факту сбыта наркотиков.

Также на заседании антинаркотической  комиссии были рассмотрены вопросы организации антинаркотической пропаганды в СМИ, вовлечения детей в занятия физической культурой и спортом, подведены итоги деятельности комиссии за 2023 год.