День здоровья отмечают в Партизанске | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

День здоровья отмечают в Партизанске

День здоровья отмечают в Партизанске

Сегодня в   Партизанске  Всемирный день здоровья  отмечают  спортивными  мероприятиями, веселой зарядкой и занимательными мастер-классами.

Солнечная погода  и интересная программа, подготовленная  работниками Городского Дворца культуры, собрала  в парке  немало людей разных поколений. Много пришло сегодня в парк семьями и это очень символично, ведь нынешний год Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным объявлен Годом семьи.

Среди участников мероприятия – депутаты городской Думы, представители молодежного парламента и даже волонтеры Доброцентра, которые помогали  сегодня проголосовать за  комфортную среду. 

 Всех участников праздника приветствовал глава городского округа Олег Бондарев, отметивший значимость  занятий физической  культурой и спортом.  Глава округа подчеркнул, что крепкие традиции, семенные уклады очень важны для нашего общества. Ну а занятия спортом делают всех нас крепче и здоровее.

Далее  Олег Бондарев пригласил всех желающих пройти 10000 шагов по парку.      

Тем временем на всей территории городского парка  были развернуты самые различные площадки. Школьники и молодежь постарше  активно отжимали гири и мерялись силой. Медики  городской больницы измеряли пульс и давление всем желающим. Кроме того, сегодня можно было пройти диспансеризацию.

Традиционно свою площадку развернули  женщины общественного движения «Матери России». Городская библиотека учила  малышей делать бумажные поделки. О том, как сохранить свое здоровье рассказывали представители Роспотребнадзора.    

Для людей старшего поколения  был организован мастер-класс по скандинавской ходьбе.  Их активную группу можно было увидеть в разных уголках парка.

И каждый участник праздника мог пройти в этот день по аллеям нашего замечательного парка и получить отличный заряд бодрости и хорошего настроения!

Важнейшим  спортивным мероприятием  сегодняшнего дня стала акции «10000 шагов к здоровью».  Вначале желающим  принять в ней участие предложили зарегистрироваться,  чтобы получить сертификаты.  И хотя никаких денежных вознаграждений  сертификат не предполагал, получить его хотели многие. Сразу же после торжественной части многочисленная  колонна двинулась по аллеям парка, чтобы пройти  свою дистанцию. Впереди колонны – глава городского округа Олег Бондарев, представители Думы ПГО, городской администрации, как организаторы сегодняшнего праздника. 

Среди участников акции – и ветераны, и молодежь, и даже наши четвероногие  друзья! Самые нетерпеливые с быстрого шага переходили на спортивный бег. Что ж по условиям проведения акции  – это не запрещалось!

После  акции все вновь собрались возле сцены и праздник продолжился!

Более 30 золотых знаков  ГТО вручил сегодня глава городского округа  Олег Бондарев во время праздничной программы, посвященной Дню здоровья. Среди награжденных – и самые юные партизанцы,  и опытные спортсмены. Но для каждого из них это стало важным событием.

Мы приглашаем всех желающих испытать свои силы в прохождении тестирования обращаться в спортивную школу «Сучан» по адресу: Нагорная. 6, тел. 8(42363)6-24-70