Грант в 8 миллионов рублей могут получить приморские инклюзивные инициативы | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Грант в 8 миллионов рублей могут получить приморские инклюзивные инициативы

Грант в 8 миллионов рублей могут получить приморские инклюзивные инициативы

Предприниматели, активные граждане или инициативные группы, которые готовы создавать доступную среду и условия для активной жизни людей с особенными потребностями, могут получить грант в размере до 8 миллионов рублей по итогам конкурса инклюзивных инициатив «Открытый мир». Прием заявок на него продлится до 22 апреля на сайте.

По информации организаторов, главная цель мероприятия – привлечь внимание местных сообществ к инклюзивным практикам и популяризировать их.

По завершению приема заявок экспертный совет оценит предложенные инициативы и подведет итоги, выбрав победителей. Создатели лучших практик получат поддержку от X5 Group в реализации и продвижении идеи. Принять участие в конкурсе можно в двух номинациях:

– «Образовательные инклюзивные инициативы» – для тех, кто организует обучающие программы, в том числе, для дальнейшего трудоустройства, а также проводит мероприятия и мастер-классы, для производителей специализированных книг, фильмов, анимационных фильмов;

– «Организация доступной среды» – для проектов, которые создают условия для передвижения людей с особыми потребностями в подъездах, на детских площадках, в магазинах, школах, пунктах выдачи заказов.

«Конкурс станет площадкой для привлечения внимания местных сообществ к инклюзивным практикам, которые созданы по принципу “каждой двери”. Это значит, что практики, выбранные экспертами, могут быть реализованы в любой организации, обслуживающей граждан. Конкурс – это возможность для социально ответственного бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций в 69 регионах России рассказать о своей идее и получить поддержку от X5 Group», – прокомментировала генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева.

Справочно. «Открыто для всех» – программа вовлечения бизнеса в создание доступной среды, товаров, сервисов и услуг для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также условий для их трудоустройства и обучения.