Сильнейшие гребцы России и Белоруссии сразятся за Кубок Губернатора Приморья на озере Теплом | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Сильнейшие гребцы России и Белоруссии сразятся за Кубок Губернатора Приморья на озере Теплом

Сильнейшие гребцы России и Белоруссии сразятся за Кубок Губернатора Приморья на озере Теплом

Сегодня  на  гребной базе «Олимпийская» стартовали международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на кубок Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

С 13 по 18  сентября на озере Теплом будут соревноваться  сильнейшие гребцы  России и Белоруссии. Любителей гребли ожидают незабываемые впечатления от зрелищных гонок и бескомпромиссной борьбы.

Сборную России представят 36 гребцов, среди которых приморские каноисты, призеры Олимпийских игр, многократные чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта Иван Штыль и Алексей Коровашков.

Не менее представительную команду выставили белорусы. В нее вошли 25 байдарочников и каноистов, среди которых призеры Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта Республики Беларусь Марина Литвинчук и Ольга Худченко и другие именитые гребцы.

Всего в соревнованиях в Лозовом примут участие более 500 спортсменов, которые буду бороться за призовые места в байдарке, каноэ, гребле на лодках «Дракон», сап-серфингу, океанических каноэ-аутригер и байдарке-серфски.

Среди участников выступят как действующие гребцы, так и ветераны гребного спорта. В соревнованиях по гребле на сапах примут участие самые юные спортсмены от 10 лет.

В субботу, 17 сентября, в 12.00 состоится торжественное открытие гребной базы – обновленной в рамках масштабная реконструкция по региональному проекту «Спорт – норма жизни» и национального проекту «Демография».