Проверки на потребительском рынке - явление постоянное | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Проверки на потребительском рынке - явление постоянное

Проверки на потребительском рынке - явление постоянное

Вопросы профилактики правонарушений  были рассмотрены на очередном заседании  комиссии, провел которую глава городского округа Олег Бондарев.

В заседании  приняли участие заместители главы, представители контролирующих органов, руководители отделов городской администрации.  

Как было отмечено на комиссии,   с начала года сотрудниками Роспотребнадзора  проверено 22 объекта на предмет безопасности пищевой продукции,  проводились профилактические  мероприятия и лабораторные исследования .   По итогам проверок  составлено 23 протокола об административных правонарушениях, наложено 18 штрафов, вынесено одно решение о приостановлении деятельности торгового объекта,  забракована  партия недоброкачественных овощных консервов.

Проводились в текущем году рейдовые мероприятия по торговым точкам и сотрудниками  городского отдела полиции.  Кроме того,   в вечернее и ночное время постоянно были в зоне   внимания  места организованного отдыха молодежи с целью выявления  фактов продажи  спиртной продукции и табачных изделии.

В сфере незаконного   оборота алкогольной  и спиртосодержащей продукции, в том числе домашнего производства, проведено  более 350 мероприятий, во время которых  составлено   более 30 протоколов.