Детскую школу искусств модернизируют | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Детскую школу искусств модернизируют

 Детскую школу искусств модернизируют

В Партизанском  городском округе продолжается масштабный ремонт Детской школы искусств, точней,  изобразительного  отделения школы.

Модернизация данного учреждения   проводится по национальному проекту «Культура».  Денежные средства выделены из краевого бюджета.  Ремонт учреждений дополнительного образования – еще одно направление, которое находится сегодня на контроле у   Губернатора  Приморского края Олега Кожемяко.

Сумма выделенных средств на  ремонт данного учреждения  – более 40 миллион рублей.  

Причем, ремонт будет выполнен не только  на первом этаже здания, где собственно, и располагается отделение,   но и на втором, в музее истории города, временно  переехавшем  пока в другое помещение.  

Мастер подрядной организации Евгений Иванилов и   директор школы Константин Есипов  показывают объект. Пока здесь пыльно и грязно,    всюду леса, горы строительного материала. Даже не верится, что еще несколько месяцев назад  здесь шли уроки и  работали выставки.  Сейчас в этом здании учебный процесс  не ведется, но это временно.  Взрослые стараются  поскорей  отремонтировать  так необходимое  городу учреждение дополнительного образования.   В настоящее время здесь сделан демонтаж   системы отопления, пола,  снята обшивка со стен в музее. По графику  завершается ремонт кровли крыши,  идут отделочные работы внутри помещений . Строители-отделочники   работают быстро, не обращая внимания на гостей, ведь времени у них не так уж и много. К 1 сентября объект должен быть готов к приему детишек, будущих художников. Ну а нас ждет еще одно красивое  новоселье! Будем  с нетерпением ждать!.