Почти 4 миллиарда рублей планируют направить на меры соцподдержки при рождении детей в Приморье | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Почти 4 миллиарда рублей планируют направить на меры соцподдержки при рождении детей в Приморье

Почти 4 миллиарда рублей планируют направить на меры соцподдержки при рождении детей в Приморье

С начала года мерами социальной поддержки в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» в Приморье охвачено уже 10 038 семей с детьми, что составляет 50,2% от годового плана.

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики края, реализация проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Приморском крае» дает возможность повысить благосостояние семей с детьми. В этом году на социальную поддержку таких семей в рамках регионального проекта планируют направить более 3,6 миллиарда рублей.

«В перечень мер, реализуемых в рамках регионального проекта, входят выплаты, стимулирующие семьи на рождение детей: единовременная выплата при рождении первого ребенка, региональный материнский капитал на второго, третьего и последующего ребенка и другие. В 2023 году по данной программе планируется охватить не менее 20 тысяч семей», – прокомментировали в ведомстве.

Отметим, с января 2023 года в Приморье также предоставляется новая мера социальной поддержки – «Подарок новорожденному» в размере 10 тысяч рублей. Выплата действует рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье».

Напомним, вся информация о мерах поддержки, предоставляемых в Приморье семьям с детьми, в том числе в рамках национального проекта «Демография», размещена на сайте регионального министерства труда и социальной политики, а также на портале Центра социальной поддержки населения Приморского края.