Общественные территории округа становятся комфортней | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Общественные территории округа становятся комфортней

Общественные территории округа становятся комфортней

Вчера, 31 мая,  Губернатор Приморского края Олег Кожемяко представил  Законодательному собранию Приморского края  доклад о работе Правительства Приморья в 2022 году.

Как отметил Олег Кожемяко, в рамках национальных проектов в Приморье реализуется 46 региональных проектов. На это в прошлом году направлено более 28 миллиардов рублей.

Также в докладе главы региона отмечалось, в 2022 году в крае благоустроены 103 общественные территории, приведено в порядок 469 дворовых территории.

В Партизанском городском округе в прошлом году на трех общественных территориях  проводились благоустроительные работы в рамках  национального  проекта «Формирование современной  городской среды».

В городском парке заасфальтировали пешеходные дорожки и подготовили площадку под установку малых архитектурных форм. В этом году в городском парке появился еще один детский городок, который стал местом притяжения многих юных горожан. Площадку успели полюбить и взрослые и дети.

Детская площадка была установлена и в сквере м-на Лозовый, который благоустраивают четвертый год. Ранее здесь  обустроили концертную и спортивную зоны, установили памп  трек. Детская игровая площадка также стала замечательным подарком жителям микрорайона.

Второй год проходят праздники в обновленном сквере с. Углекаменск, где в ходе благоустроительных работ уложили брусчатку, установили садово-парковые диваны, урны и вазоны  выполнили освещение.